четверг, 11 апреля 2013 г.

Как сделать глупость в minecraft

Закат в майнкрафте

Вопреки всем ожиданиям это просто короткий очерк о кубиках, обсидиане, зомбарях и прочем пиксельном и квадратном. Суть такова. Оба моих брата (Матрос и Юнга, последнего папаша Боцман частенько прикладывает килем к брашпилю) очень любят скоротать немного времени за этим чудесным симулятором долгостроя. Ну как немного, часиков 6 в день при благоприятной конъюнктуре. Я же, как титулованный морской волк считаю minecraft образцовой бизнес идеей. И пусть он вытек случайно, но все же это круто.

Понимая это, точно знаю, что если мне предложат вернуться в прошлое лет этак на пять(с запасом) и взять с собой что-то одно. То это точно будет лицензионная копия майнкрафта. И здравствуй безбедная жизнь.

Папаша Боцман частенько поговаривает: "Из кубиков дом не построишь, касатики...". Так вот, согласно концепции майнкрафта, заявления подобного рода - полное барахло. А те, кто их делает, могут свободно отчаливать по доске и далее за борт. Ибо крафтинг творит чудеса, а из кубиков создан мир.

Основным достоинством майнкрафта принято считать возможность построить все, что душе угодно. Так ли это? Ну разумеется, если конечно вашей душе угодно, чтобы все было построено из кубиков, длиной ребра в половину вашего роста.

В minecraft можно разводить скот. Если, конечно, скот не разведет вас сам. Можно растить пшеницу, ячмень и прочее злаковое. Да хоть кур несушек. Не суть.

В майнкрафте даже можно спать. Пока что только одному. Но, думаю, аддоны не за горами.

Майнкрафт Крипер
Больше всего в mineraft люди жаждят обладание туевой хучей обсидиана. Чтобы строить дома, которые не сможет подорвать даже Крипер. Скажу вам честно, Криперу глубоко до фени на ваш обсидиан. Помните не вы одни такие умные, он тоже совершенствуется. И как я уже говорил, аддоны не за горами.

Ну и кульминация. Как же все-таки сделать глупость в этом самом майнкрафте. А очень просто. Alt+F4 и go на улицу гулять. Только будьте осторожны. Эта глупость может случайно стать самым умным поступком за всю вашу жизнь. (слеза)



Комментариев нет:

Отправить комментарий