суббота, 12 декабря 2015 г.

Почему червяк похудел

Червячок на свежем воздухе
Многие головоногие позвоночные в преддверии заморозков начинают проявлять усиленный интерес к биологии и анатомии.
Однако, несмотря на фундаментальность и обширность этих наук, от неожиданно проснувшегося интереса, в основном страдают кольчатые черви, которые малощетинковые (для выпускников Политеха, поясню - речь о дождевых червях).

Чтобы вашего кольчатого друга, которого вы нашли в луже на газоне, не постигла скорая и бесславная кончина, здесь приведен краткий сборник советов об уходе за ними, и да будет ваша совместная жизнь безгорестной и долгой.

FAQ:

И: Почему он всё время куда-то ползет, неужели нельзя лечь отдохнуть или поспать?
Ш: Лечь отдохнуть, конечно, можно, но червю в этом нет необходимости, т.к. он не устаёт, если вы всё же беспокоитесь, чтобы ваш червячок не переутомился, хорошим профилактическим средством будет проветривание помещения, перерыв на обед или физкультпауза.

И: Он ничего не ест! Мне кажется он стал длиннее, но как-то тоньше.
Ш: Если вам кажется, что ваш червячок похудел, не отчаивайтесь, купите немного собачьего корма (для маленьких собак) и положите рядом с питомцем, также хорошему аппетиту способствуют свежий воздух и умеренная физическая нагрузка - проветрите помещение, устройте червячку физкультпаузу.

И: Я принесла ему подружку, но он совсем ей не интересуется, в чём дело, может быть он гей?
Ш: Дождевые черви - гермафродиты, но это не значит, что интерес к другим особям должен отсутствовать полностью. А как же простые радости общения, физического насилия и копуляции?
Возможно, у вашего червячка депрессия, апатия, абулия, шизофрения?
За интерес к других особям отвечают гормоны радости и счастья - эндорфин, серотонин, дофамин, тиреокальцитонин. Для естественного повышения уровня этих гормонов обычно рекомендуются занятия спортом на свежем воздухе, смена обстановки - поездки в другие города, страны, материки.
Способ доступный каждому, независимо от материального положения - проветривание помещения, физкультпауза, обеденный перерыв, попробуйте перенести червячка поближе к окну и солнечному свету.

Как мы видим, для того, чтобы вырастить вашего червячка бодрым и здоровым, нужно не так уж и много, впрочем как и для человека.
Засим всё, касатики, ветер вам в корму и стойких вахтовых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий