понедельник, 18 февраля 2013 г.

Какое масло заливать


И как же так получилось, что в нашем-то машинном отделении осуществлять выбор масла доверено коку. Кок вообще в плане выбора и заливки масла не очень компетентен. Не, макорошки с маслицем у него что надо. Но все же. Наши механизмы теперь утопают в "Олейне" и прочих продуктах добываемых тяжким трудом из семечек. Как это могло случиться?

Да очень просто. Виной тому весьма досадное пари. В Арктике, как водится, делать по большому счету... Так что наш Лоцман замыслил тяжкое. Вертелось у него масло в голове той, что на шее болтается над плечами. И вспомнив кукольный мультик, хорошенько все обдумав, принял вполне конкретное решение: "АААА! Масло! Надо его сожрать! Да!". Ну, а так как холодильников на борту не было. (Ну в самом деле, на кой они в Арктике, где летом минусовая температура?) Как следствие, масло было исключительно моторное и было только в рабочих механизмах турбин. Каково же было удивление персон с рубки, когда их глазам предстали опустевшие турбины и весьма довольный Лоцман.

Запахло жареным. Что делать, если ты посреди льдов и по сути лишился тяги. Ну, Юнга по олдскульному зарылся под трюмо. Но не все видели в этом спасение. Старший научный сотрудник сходу счеканил гипотезу, что масло можно обратно извлечь из "пасонка судьбы", Лоцмана. Санитары согласились, и едва скрывая довольные улыбки отправились точить хирургическую сталь(сколько-то там наномикрон). Поблескивая рабочим инструментом они вовсю предвкушали потеху. Но тут-то встрял этот Кок. Эх, где его только нашли?! (В саванах, кажется)

"Выход есть, кричал он, как полоумный. Есть! Масло будет нашим!"
...
Продолжение пишется. Автономно. По этому, чтобы его прочитать, переведите ваш браузер в автономный режим, откиньтесь на спинку вашего кресла и не торопясь потяните себя за левое ухо к стене.

Комментариев нет:

Отправить комментарий